• 18 апреля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул, 12

"Ты прекрасна, Куколка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2193 дня назад
18 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
5-ая Советская ул, 12

Приглашаем на просмотр фильма «Ты прекрасна, Куколка», и artist talk с авторкой Александрой Кубяк 18 апреля в 18:00 в Польский институт в Санкт-Петербурге, который состоится при поддержке CEC Arts Link и Instytut Adama Mickiewicza. Проекция фильма также состоится 19 апреля, 23 апреля, 24 апреля в 18:00 в Польском институте, по адресу: ул. 5-я Советская д.12. Вход свободный.

«Ты прекрасна, Куколка» -  это очень личный фильм, вызванный переживаниями Александры Кубяк, связанными с трагической смертью её мамы Малгожаты.  Художница соединила видеоперфоманс с документальным фильмом. В результате мы являемся свидетелями четырёх встреч Александры Кубяк  с актрисой Эльжбетой Лисовской-Копеч, которая на один день должна войти в роль мамы художницы.  Хотя реализация осуществлялась в соответствии с подготовленным планом сценария, художница  не раскрыла самого главного- причину смерти мамы. Благодаря динамике отдельных сцен определяется, что происходит между героинями.

В «Ты прекрасна, Куколка» Александра Кубяк подвергается курсу самолечения.  Пережитая трагедия, травма, глубоко сокрытая правда, стыд, эмоции и тоска по маме выходят на поверхность.  Однако здесь нет эксгибиционизма — цель разоблачения – переработка собственных страхов и как результат выздоровление.  Личное восприятие фильма Кубяк и её мужество трогают до глубины души.  Но, что важно, художница вытягивает зрителя из безопасного положения наблюдателя и заставляет его задуматься над своими эмоциями.  Поэтому фильм «Ты прекрасна, Куколка» может обладать терапевтической силой, указывая на позитивную сторону борьбы с собственными страхами.

Александра Кубяк – визуальная художница, авторка перфомансов. В 2016 она получила звание доктора искусствоведения на факультете мультимедийных коммуникаций в Университете искусств в Познани.  В 2011-2013 творила вместе с Каролиной Виктор в Группе Sędzia Główny. Она создаёт видео перфомансы с участием общества и приглашённых гостей. Она интересуется возможностью социального влияния искусства.

Сольные работы Александры Кубяк и работа группы Sędzia Główny представлены на многочисленных выставках в Польше, в том числе в Национальном  музее в Варшаве, в Национальной Галерее искусства Захента и за рубежом. С 2017 года проводит дидактические занятия на Факультете искусств в Институте Изобразительных искусств в Университете  Зелёной-Гуры.

Эльжбета Лисовска-Копеч – актриса, полонистка, мультипликатор. Она является автором Фестиваля потенциальных актёрских талантов -  FeTA. С 2008 по 2015 работала актёром в Любусском театре в Зелёной-Гуре. С 2013 года проводит театральные занятия в Зелёной-Гуре с молодёжью с ограниченными возможностями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше